Гастрономический туризм в Сочи

Гастрономический туризм в Сочи

Основной целью гастрономического туризма является познание местной кухни. Такой турист знакомится со страной, городом, регионом через призму кулинарии. Сочи, расположенный на побережье Черного моря, славится гастрономическим разнообразием. Блюда «жаркой» южной кухни можно отведать, например, в mandarinotel.ru. Практический урок кулинарного страноведения придется по душе любому отдыхающему.

Гастротуризм в Краснодарском крае есть как сельский (сбор ягод, винограда, овощей и др.), так и городской (посещение ресторанов, кафе и даже фабрик, производящих местные деликатесы). Путь к сердцу гурмана лежит через желудок.

Что стоит посетить?

Регион чрезвычайно богат достопримечательностями, но есть некоторые объекты, которые стоит включить в обязательную программу:

  1. Хорош маршрут Красная поляна – село Медовеевка. После прекрасных пейзажей самое время посетить мастер-класс по приготовлению бараньей ноги и запить все это кулинарное великолепие местным крафтовым пивом.
  2. Посещение долины водопадов и участие в мастер-классе по изготовлению алыгейского сыра в Большом Кичмае. Обед из адыгейских блюд прилагается.
  3. Экскурсия по чайной фабрике К. Туршу «Мацеста-Чай», расположенной в селе Измайловка. Дегустация местных чаев, вин и сыров на свежем воздухе.

Помимо таких общеизвестных мест стоит уделить внимание маленьким частным заведениям, где в уютной домашней обстановке местный повар подаст самый вкусный шашлык на Кавказе! Гастротуры такого плана щедро предлагают частные гостиницы. По ссылке https://mandarinotel.ru/gastro-tur.php можно найти один из вариантов. Путешествуйте с кулинарией в сердце!

')