Окооное стекло с установкой, доставка стекол от АртСтройСтекло

Окооное стекло с установкой, доставка стекол от АртСтройСтекло

Как самостоятельно заменить оконное стекло. 
Ни для кого не секрет, что стекло – один из самых хрупких материалов. Оно может треснуть, вылететь или просто разбиться от внезапного порыва ветра или футбольного мяча. Для Замены Оконного стекла можно вызвать мастера, но, если у вас нет такой возможности, то и самому заменить его не сложно. Главное не забывать о безопасности и быть аккуратным с мелкими осколками и острыми краями. 
Для начала достаньте оконную раму из проема и положите ее на плоскую поверхность вверх наружной стороной. Очистите раму от старой шпатлевки и элементов, удерживающих стекло. Аккуратно удалите осколки, начиная с более крупных деталей. Еще раз удалите остатки шпатлевки и стекла скребком, а фальцы покройте грунтовкой. 
Теперь нужно измерить точные размеры стекла и подготовить нужные отрезки. Для этого понадобятся длинная линейка и стеклорез. Отрезав стекло, приступаем к его установке в раму. Возьмите небольшой кусочек шпатлевки, хорошо разомните его и раскатайте в руках. Разложите этот валик в пазы стекла, стараясь, чтобы он был 3-5 мм в толщину. Шпателем разотрите замазку и удалите лишнее. 
Аккуратно положите стекло на валик, оставляя небольшие зазоры, и, аккуратно нажимая на края, прижмите стекло. Теперь снова удалите лишнюю шпатлевку. 
Для того, чтобы стекло держалось и не выпадало из рамы нужно зафиксировать его небольшими гвоздиками, шпильками или рейками. Последнее, что нужно сделать – это снова скатать жгутики из замазки и, начиная с углов, уложить их вдоль фальцев по всему периметру. Разровняйте замазку шпателем, установив его к поверхности стекла под углом 45 градусов. 

')